SAFTI (accueil)
print-logo

Local Commercial à vendre à BONDY de 80m²
105 000 € HT

Bondy - 93140

Réf 1650847

Aperçu de ce bien à vendre de 3 pièces et 80 m²

Type de logement :
Local Commercial
Surface habitable :
80m²
Pièces :
3
Stationnements inclus :
1
Année de construction :
1970

Le point fort de ce bien

* Idéal tout type de restauration : Véranda 16 cvts, Salle 21 cvts, parking temporaire pour vente à emporter, grande cuisine, vestaires *

Description de ce bien à vendre de 3 pièces et 80 m²

* Rare à Bondy Centre - Restaurant avec parking *

Au coeur de Bondy Centre, emplacement N°1 avec fort flux de passage et clientèle directe très importante.
Droit au bail pour tout type de restauration (sauf poulet frit)
Forte rentabilité assurée, CA précédent réalisé très important !
Votre clientèle sera accueillie à travers une jolie véranda (16 couverts - 30 m2 ) puis une belle salle de restaurant (21 couverts - 33 m2)
Une caisse avec 3 écrans pour les menus sont déjà installés
Système de vidéo surveillance en place également
Des toilettes PMR sont à disposition de la clientèle
Côté cuisine : entièrement équipée avec une excellente extraction, coin plonge séparé, au sous-sol (20 m2 - Hauteur sous plafond 2.11m) : vestiaires pour le personnel, cuisine froide possible et congélateurs et rangements déjà installés.
Côté charges : Loyer modéré : 2000 Euros par mois + 200 Euros par mois de charges (électricité incluse)
Les Bondynois et Bondynoises attendent leur nouveau restaurant !

Prix de vente honoraires d’agence inclus : 105 000 € HT + 1 155 € TVA, soit 106 155 € TTC
Prix de vente hors honoraires d’agence : 99 225 € HT + 0 € TVA, soit 99 225 € TTC
Honoraires d'agence : 5 775 € HT + 1 155 € TVA, soit 6 930 € TTC (6.98 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur

Contactez votre conseiller SAFTI : Emmanuel PREAUD, Tél. : 0626552757, E-mail : emmanuel.preaud@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Bobigny sous le numéro 522304450

Une caisse avec 3 écrans pour les menus sont déjà installés
Système de vidéo surveillance en place également
Des toilettes PMR sont à disposition de la clientèle

Ce bien vous est proposé par :

Emmanuel Preaud – Bondy – 93140 – Conseiller SAFTI

Emmanuel Preaud

Bondy (93140)

13 biens en portefeuille

Voir ses autres annonces

local_phoneemailWhatsApp

Je souhaite être recontacté

Conformément à l’article L.223-2 du Code de la consommation, il est rappelé que le consommateur peut user de son droit à s’inscrire gratuitement sur la liste d’opposition au démarchage téléphonique sur le site www.bloctel.gouv.fr. Ce site est protégé avec reCAPTCHA et la politique de confidentialité et les conditions d'utilisations de Google s'appliquent.

Un de vos proches a un projet immobilier ?

Télécharger SAFTI Connect
QR Code pour télécharger SAFTI Connect

Téléchargez SAFTI Connect

Pour télécharger l'application, scannez le QR Code avec l'appareil photo de votre téléphone.

Application disponible sur iOS et Android

06 26 55 27 57emmanuel.preaud@safti.fr
local_phoneemailWhatsApp
Voir ses autres annonces