SAFTI (accueil)
print-logo

Appartement à vendre à RUEIL-MALMAISON de 11m²
98 000 €

Aperçu de cet appartement à vendre de 1 pièce et 11 m²

Type de logement :
Appartement
Surface habitable :
11m²
Étage :
RDC/2
Pièce :
1
Salle de bain :
1
Toilette :
1
Terrasse
Chauffage :
Électrique individuel
Interphone / Vidéophone
Année de construction :
1910

Description de cet appartement à vendre de 1 pièce et 11 m²

Studio de 14,20 m² - Proche Centre-ville !

SAFTI Immobilier - Quartier Plaine-Gare, PROCHE CENTRE-VILLE, à proximité des commerces, transports (Bus + Futur Tramway T1 + Métro L15 Grand Paris).
Voici un charmant studio de 10,50 m² Carrez (surface au sol : 14,20 m²) situé au rez-de-chaussée d'une petite résidence calme et entretenue (Ravalement réalisé en 2025).

Le bien se compose d'une pièce de vie orientée SUD-EST comprenant un salon avec placards de rangements, un coin mezzanine et une cuisine ouverte. Une salle d'eau avec WC complète ce bien.
Une cour aménagée est également à disposition de l'ensemble de la résidence.

Appartement libre de toute location depuis début mai 2026.
Dernier loyer pratiqué : 490 € hors charges / mois, soit 5 880 € / an.
Rentabilité BRUT calculée à partir de ce dernier loyer : 6%.
Idéal pour investisseurs et/ou primo-accédants.
A visiter sans tarder !

Le bien comprend 1 lot, et il est situé dans une copropriété de 6 lots (les charges courantes annuelles moyennes de copropriété sont de 468 € et le syndicat des copropriétaires ne fait pas l'objet d'une procédure citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation).

Prix de vente : 98 000 €
Honoraires charge vendeur

Contactez votre conseiller SAFTI : Frédéric PASCHAL, Tél. : 06 23 51 57 22, E-mail : frederic.paschal@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de NANTERRE sous le numéro 850 633 082

Appartement libre de toute location depuis début mai 2026.
Idéal pour investisseurs et/ou primo-accédants.
A visiter sans tarder !

Prix de vente : 98 000 €
Honoraires charge vendeur

Informations additionnelles

Bilan énergétique

CLASSE ÉNERGIE ET CLASSE CLIMATDiagnostic de Performance Energétique
229kWh/m².an49*kgCO₂/
m².an
DiDiagnostic de Performance Energétique

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 790€ et 1070€ par an sur l'année 2021.

Charges estimées : 468 € / an

Ce bien vous est proposé par :

Frédéric Paschal – Rueil-Malmaison – 92500 – Conseiller SAFTI

Frédéric Paschal

Rueil-Malmaison (92500)

27 biens en portefeuille

Voir ses autres annonces

local_phoneemailWhatsApp

Je souhaite être recontacté

Conformément à l’article L.223-2 du Code de la consommation, il est rappelé que le consommateur peut user de son droit à s’inscrire gratuitement sur la liste d’opposition au démarchage téléphonique sur le site www.bloctel.gouv.fr. Ce site est protégé avec reCAPTCHA et la politique de confidentialité et les conditions d'utilisations de Google s'appliquent.