Local Commercial à vendre à MONTREUIL de 195m²640 000 € HT
Réf 1656164
Aperçu de ce bien à vendre de 6 pièces et 195 m²
Local Commercial
195m²
6
135m²
3
Gaz individuel
1949
Le point fort de ce bien
Rentabilité, déficit foncier, défiscalisation, travaux, marchand de biens, potentiel locatif, revente découpe, local commercial, appartement
Description de ce bien à vendre de 6 pièces et 195 m²
Murs commerciaux libres + deux appartements
Vente de murs commerciaux avec déficit foncier possible, idéal pour défiscalisation, travaux, marchand de biens ou immeuble de rapport, avec fort potentiel locatif dans le secteur Montreuil / Romainville / Bagnolet.
Vendu en un seul lot. Possibilité d’achat puis revente à la découpe. Aucun bail en cours, immeuble totalement libre, sans locataire. Travaux à prévoir.
Composition du bien
Lot n°1 : local commercial de 95 m², ancien restaurant avec comptoir bar et cuisine professionnelle.
Lot n°2 : appartement de 38 m².
Lot n°3 : appartement de 36 m² avec véranda.
Extérieur : 135 m².
Trois places de parking extérieures.
Possibilité d’agrandissement.
Projection locative mensuelle
Appartement 1 : 1 100 €
Appartement 2 : 1 200 €
Local commercial : 2 100 €
Total mensuel projeté : 4 400 €
Revenus locatifs annuels projetés
4 400 € × 12 = 52 800 € par an.
Forte rentabilité projetée après travaux. Idéal investisseur, marchand de biens ou projet de division.
Prix de vente honoraires d’agence inclus : 640 000 € HT + 7 600 € TVA, soit 647 600 € TTC
Prix de vente hors honoraires d’agence : 602 000 € HT + 0 € TVA, soit 602 000 € TTC
Honoraires d'agence : 38 000 € HT + 7 600 € TVA, soit 45 600 € TTC (7.57 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur
Contactez votre conseiller SAFTI : Donia LALA, Tél. : 0602629647, E-mail : donia.lala@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Créteil sous le numéro 977904887
Composition du bien
Lot n°2 : appartement de 38 m².
Lot n°3 : appartement de 36 m² avec véranda.
Extérieur : 135 m².
Trois places de parking extérieures.
Possibilité d’agrandissement.
Projection locative mensuelle
Appartement 1 : 1 100 €
Appartement 2 : 1 200 €
Local commercial : 2 100 €
Total mensuel projeté : 4 400 €
Revenus locatifs annuels projetés
4 400 € × 12 = 52 800 € par an.
Bilan énergétique
ViergeDiagnostic de Performance Energétique
ViergeGaz à effet de serre
Ce bien vous est proposé par :

Donia Lala
Creteil (94000)
34 biens en portefeuille
Je souhaite être recontacté
Un de vos proches a un projet immobilier ?
Ces biens pourraient vous plaire

sur SAFTI Prestige