SAFTI (accueil)
print-logo

Local Commercial à vendre à MONTREUIL de 195m²
640 000 € HT

Montreuil - 93100

Réf 1656164

Aperçu de ce bien à vendre de 6 pièces et 195 m²

Type de logement :
Local Commercial
Surface habitable :
195m²
Pièces :
6
Terrain :
135m²
Terrasse
Stationnements inclus :
3
Cave
Chauffage :
Gaz individuel
Année de construction :
1949

Le point fort de ce bien

Rentabilité, déficit foncier, défiscalisation, travaux, marchand de biens, potentiel locatif, revente découpe, local commercial, appartement

Description de ce bien à vendre de 6 pièces et 195 m²

Murs commerciaux libres + deux appartements

Vente de murs commerciaux avec déficit foncier possible, idéal pour défiscalisation, travaux, marchand de biens ou immeuble de rapport, avec fort potentiel locatif dans le secteur Montreuil / Romainville / Bagnolet.

Vendu en un seul lot. Possibilité d’achat puis revente à la découpe. Aucun bail en cours, immeuble totalement libre, sans locataire. Travaux à prévoir.

Composition du bien
Lot n°1 : local commercial de 95 m², ancien restaurant avec comptoir bar et cuisine professionnelle.
Lot n°2 : appartement de 38 m².
Lot n°3 : appartement de 36 m² avec véranda.
Extérieur : 135 m².
Trois places de parking extérieures.
Possibilité d’agrandissement.
Projection locative mensuelle
Appartement 1 : 1 100 €
Appartement 2 : 1 200 €
Local commercial : 2 100 €

Total mensuel projeté : 4 400 €

Revenus locatifs annuels projetés

4 400 € × 12 = 52 800 € par an.

Forte rentabilité projetée après travaux. Idéal investisseur, marchand de biens ou projet de division.

Prix de vente honoraires d’agence inclus : 640 000 € HT + 7 600 € TVA, soit 647 600 € TTC
Prix de vente hors honoraires d’agence : 602 000 € HT + 0 € TVA, soit 602 000 € TTC
Honoraires d'agence : 38 000 € HT + 7 600 € TVA, soit 45 600 € TTC (7.57 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur

Contactez votre conseiller SAFTI : Donia LALA, Tél. : 0602629647, E-mail : donia.lala@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Créteil sous le numéro 977904887

Composition du bien
Lot n°2 : appartement de 38 m².
Lot n°3 : appartement de 36 m² avec véranda.
Extérieur : 135 m².
Trois places de parking extérieures.
Possibilité d’agrandissement.
Projection locative mensuelle
Appartement 1 : 1 100 €
Appartement 2 : 1 200 €
Local commercial : 2 100 €

Total mensuel projeté : 4 400 €

Revenus locatifs annuels projetés

4 400 € × 12 = 52 800 € par an.

Diagnostic de Performance Energétique

ViergeDiagnostic de Performance Energétique

Diagnostic de Performance Energétique

ViergeGaz à effet de serre

Ce bien vous est proposé par :

Donia Lala – Creteil – 94000 – Conseiller SAFTI

Donia Lala

Creteil (94000)

34 biens en portefeuille

Voir ses autres annonces

local_phoneemailWhatsApp

Je souhaite être recontacté

Conformément à l’article L.223-2 du Code de la consommation, il est rappelé que le consommateur peut user de son droit à s’inscrire gratuitement sur la liste d’opposition au démarchage téléphonique sur le site www.bloctel.gouv.fr. Ce site est protégé avec reCAPTCHA et la politique de confidentialité et les conditions d'utilisations de Google s'appliquent.

Un de vos proches a un projet immobilier ?

Télécharger SAFTI Connect
QR Code pour télécharger SAFTI Connect

Téléchargez SAFTI Connect

Pour télécharger l'application, scannez le QR Code avec l'appareil photo de votre téléphone.

Application disponible sur iOS et Android

Découvrez d'autres biens d'exception
sur SAFTI Prestige
06 02 62 96 47donia.lala@safti.fr
local_phoneemailWhatsApp