SAFTI (accueil)
print-logo

Fonds De Commerce à vendre à TOULOUSE de 950m²
165 000 € HT

Toulouse - 31200

Réf 1646642

Aperçu de ce commerce à vendre de 950 m²

Type de logement :
Fonds De Commerce
Surface habitable :
950m²

Le point fort de ce commerce

Garage clé en main, équipé, spacieux, bureau inclus, accès facile, forte visibilité, potentiel de développement, activité immédiate

Description de ce commerce à vendre de 950 m²

Fonds de commerce garage auto prêt à exploiter – emplacement stratégique !

À vendre, fonds de commerce de garage automobile prêt à exploiter, idéalement agencé et entièrement équipé. Le local dispose d’une superficie d’environ 950 m², avec un vaste atelier lumineux comprenant plusieurs postes de travail, pont élévateur, espace pneumatiques et tout le matériel nécessaire pour l’entretien et la réparation de véhicules. Accès facile grâce à une grande porte sectionnelle, facilitant la circulation et l’accueil de la clientèle.
Le bien comprend également un bureau moderne et climatisé pour l’accueil et la gestion administrative, ainsi qu’un espace complémentaire à l’étage avec une grande salle et une cuisine, idéal pour le confort, le stockage ou le développement d’activités annexes.
Fort potentiel de développement (mécanique, pneus, nettoyage…). Idéal pour professionnel ou investisseur souhaitant démarrer rapidement.

Loyer mensuel : 3 068 €
Charges mensuelles : 250 €

Prix de vente hors honoraires d’agence : 150 000 € HT
Honoraires d’agence : 15 000 € HT + 3 000 € TVA, soit 18 000 € TTC
Prix de vente honoraires inclus : 165 000 € HT
Honoraires charge acquéreur

Prix de vente honoraires d’agence inclus : 165 000 € HT + 3 000 € TVA, soit 168 000 € TTC
Prix de vente hors honoraires d’agence : 150 000 € HT + 0 € TVA, soit 150 000 € TTC
Honoraires d'agence : 15 000 € HT + 3 000 € TVA, soit 18 000 € TTC (12 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur

Contactez votre conseiller SAFTI : Malak AL WIFAK, Tél. : 0667705376, E-mail : malak.alwifak@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Toulouse sous le numéro 993279660

Loyer mensuel : 3 068 €
Charges mensuelles : 250 €

Prix de vente hors honoraires d’agence : 150 000 € HT
Prix de vente honoraires inclus : 165 000 € HT

Diagnostic de Performance Energétique

Non obligatoireDiagnostic de Performance Energétique

Diagnostic de Performance Energétique

Non obligatoireGaz à effet de serre

Ce bien vous est proposé par :

Malak Al Wifak – Toulouse – 31200 – Conseiller SAFTI

Malak Al Wifak

Toulouse (31200)

5 biens en portefeuille

Voir ses autres annonces

local_phoneemailWhatsApp

Je souhaite être recontacté

Conformément à l’article L.223-2 du Code de la consommation, il est rappelé que le consommateur peut user de son droit à s’inscrire gratuitement sur la liste d’opposition au démarchage téléphonique sur le site www.bloctel.gouv.fr. Ce site est protégé avec reCAPTCHA et la politique de confidentialité et les conditions d'utilisations de Google s'appliquent.

Un de vos proches a un projet immobilier ?

Télécharger SAFTI Connect
QR Code pour télécharger SAFTI Connect

Téléchargez SAFTI Connect

Pour télécharger l'application, scannez le QR Code avec l'appareil photo de votre téléphone.

Application disponible sur iOS et Android

06 67 70 53 76malak.alwifak@safti.fr
local_phoneemailWhatsApp