SAFTI (accueil)
print-logo

Maison à vendre à SAINT-JEAN-DE-BOISEAU de 177m²
399 800 €

Aperçu de cette maison à vendre de 8 pièces et 177 m²

Type de logement :
Maison
Surface habitable :
177m²
Pièces :
8
Chambres :
4
Salles de bain :
2
Toilettes :
2
Terrain :
400m²
Année de construction :
1900

Description de cette maison à vendre de 8 pièces et 177 m²

Maison 177m²-Garage-Atelier- Terrain 400m²

Située dans un environnement recherché de la commune de Saint-Jean-de-Boiseau, cette maison de caractère offre un cadre de vie agréable à proximité des commerces, écoles et transports.
Au rez-de-chaussée, une entrée dessert un vaste bureau pouvant facilement faire office de chambre selon vos besoins. Vous découvrirez également un chaleureux salon-séjour avec cheminée ouverte et murs en pierres apparentes, apportant beaucoup de cachet à l’ensemble. La cuisine, rénovée et entièrement aménagée et équipée, complète cet espace de vie convivial. Des toilettes séparées avec lave-mains ainsi qu’une véranda viennent parfaire ce niveau.
Le premier étage s’organise autour d’un palier distribuant une grande chambre avec dressing, une salle de bain avec toilettes ainsi qu’un vaste espace atelier d’environ 33 m² offrant un beau potentiel pour créer une surface habitable supplémentaire selon vos projets.
Au dernier niveau, vous trouverez deux chambres mansardées aux beaux volumes, accompagnées d’une salle d’eau avec toilettes.
À l’extérieur, la propriété bénéficie d’un jardin intimiste, entièrement clos de murs en pierre et sans vis-à-vis, idéal pour profiter des beaux jours en toute tranquillité. Un puits ainsi que plusieurs petites dépendances destinées au stockage du bois viennent compléter l’ensemble.
Un garage attenant d’environ 35 m² apporte un confort supplémentaire au quotidien.

Prix de vente honoraires d'agence inclus : 399 800 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 387 000 €
Honoraires charge acquéreur : 12 800 € soit 3,31 % TTC de la valeur du bien hors honoraires

Contactez votre conseiller SAFTI : Vincent GUILLOTTE-RAOULT, Tél. : 06 21 75 88 24, E-mail : vincent.guillotte-raoult@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de NANTES sous le numéro 904 197 704

Prix de vente honoraires d'agence inclus : 399 800 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 387 000 €

Informations additionnelles

Bilan énergétique

CLASSE ÉNERGIE ET CLASSE CLIMATDiagnostic de Performance Energétique
239kWh/m².an8*kgCO₂/
m².an
DiDiagnostic de Performance Energétique

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 2890€ et 3940€ par an sur l'année 2021.

Ce bien vous est proposé par :

Vincent Guillotte-Raoult – Port-Saint-Pere – 44710 – Conseiller SAFTI

Vincent Guillotte-Raoult

Port-Saint-Pere (44710)

72 biens en portefeuille

Voir ses autres annonces

local_phoneemailWhatsApp

Je souhaite être recontacté

Conformément à l’article L.223-2 du Code de la consommation, il est rappelé que le consommateur peut user de son droit à s’inscrire gratuitement sur la liste d’opposition au démarchage téléphonique sur le site www.bloctel.gouv.fr. Ce site est protégé avec reCAPTCHA et la politique de confidentialité et les conditions d'utilisations de Google s'appliquent.

Un de vos proches a un projet immobilier ?

Télécharger SAFTI Connect
QR Code pour télécharger SAFTI Connect

Téléchargez SAFTI Connect

Pour télécharger l'application, scannez le QR Code avec l'appareil photo de votre téléphone.