SAFTI (accueil)
print-logo

Maison à vendre à SAINT-GERMAIN-EN-LAYE de 131m²
724 500 €

Aperçu de cette maison à vendre de 5 pièces et 131 m²

Type de logement :
Maison
Surface habitable :
131m²
Pièces :
5
Chambres :
4
Salles de bain :
2
Toilettes :
2
Terrain :
110m²
Stationnements inclus :
2
Chauffage :
Électrique individuel
Année de construction :
1980

Le point fort de cette maison

4 chambres, combles aménageables, deux jardinets et un grand parc partagé

Description de cette maison à vendre de 5 pièces et 131 m²

Maison familiale 4 chambres avec double jardin privatif dans un cadre privilégié

Dans un environnement résidentiel recherché, au cœur d’une copropriété avec un parc, cette maison offre un cadre de vie idéal pour une famille, alliant tranquillité et praticité.
La maison se compose au Rez-de-chaussée : l’entrée, le séjour de 37m² avec cheminée ouvrant sur le jardin, la cuisine, des toilettes et le garage.
1er Étage : un palier, 3 chambres et une quatrième avec balcon, deux salles de bains et des toilettes séparées.
Combles : fort potentiel d’évolution avec combles aménageables.
Vous bénéficierez de deux jardinets à usage exclusif, ainsi que d’un grand parc arboré partagé, idéal pour les enfants.
Des travaux de rénovation permettront de réléver tout le potentiel de ce bien et de créer un intérieur à votre image.

Emplacement stratégique : à proximité du Lycée International et de l'Institut Nôtre Dame, des commerces, des bus desservant le RER A de Saint-Germain-en-Laye et à distance à pied de la gare du TRAM13.
Une opportunité idéale pour une famille recherchant espace, sécurité et potentiel.

Le bien comprend 1 lot, et il est situé dans une copropriété de 70 lots (les charges courantes annuelles moyennes de copropriété sont de 611 € et le syndicat des copropriétaires ne fait pas l'objet d'une procédure citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation).

Prix de vente honoraires d'agence inclus : 724 500 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 700 011,9 €
Honoraires charge acquéreur : 24 488,1 € soit 3,5 % TTC de la valeur du bien hors honoraires

Contactez votre conseiller SAFTI : Elena MAZZARIOL, Tél. : 06 52 02 56 04, E-mail : elena.mazzariol@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de VERSAILLES sous le numéro 822 518 023

Prix de vente honoraires d'agence inclus : 724 500 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 700 011,9 €

Informations additionnelles

Bilan énergétique

CLASSE ÉNERGIE ET CLASSE CLIMATDiagnostic de Performance Energétique
206kWh/m².an7*kgCO₂/
m².an
DiDiagnostic de Performance Energétique

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 2490€ et 3440€ par an sur l'année 2021.

Charges estimées : 611 € / an

Ce bien vous est proposé par :

Elena Mazzariol – Saint-Germain-En-Laye – 78100 – Conseiller SAFTI

Elena Mazzariol

Saint-Germain-En-Laye (78100)

9 biens en portefeuille

Voir ses autres annonces

local_phoneemailWhatsApp

Je souhaite être recontacté

Conformément à l’article L.223-2 du Code de la consommation, il est rappelé que le consommateur peut user de son droit à s’inscrire gratuitement sur la liste d’opposition au démarchage téléphonique sur le site www.bloctel.gouv.fr. Ce site est protégé avec reCAPTCHA et la politique de confidentialité et les conditions d'utilisations de Google s'appliquent.

Un de vos proches a un projet immobilier ?

Télécharger SAFTI Connect
QR Code pour télécharger SAFTI Connect

Téléchargez SAFTI Connect

Pour télécharger l'application, scannez le QR Code avec l'appareil photo de votre téléphone.