SAFTI (accueil)
print-logo

Maison à vendre à ROUILLAC de 172m²
390 000 €

Rouillac - 16170

Réf 1660632

Aperçu de cette maison à vendre de 5 pièces et 172 m²

Type de logement :
Maison
Surface habitable :
172m²
Pièces :
5
Chambres :
3
Salles de bain :
2
Toilettes :
3
Terrain :
3 249m²
Stationnements inclus :
3
Chauffage :
Électrique collectif
Année de construction :
2008

Le point fort de cette maison

Maison clé en main, piscine, grand terrain sans vis-à-vis, 3 chambres, bureau, fibre, vie de plain-pied, environnement calme, idéal famille

Description de cette maison à vendre de 5 pièces et 172 m²

Maison avec piscine clé en main Orientée Ouest

Située à proximité de Rouillac (16170), cette maison individuelle offre un cadre de vie alliant calme et confort.

Implantée sur un terrain de 3 249 m² sans vis-à-vis, elle dispose d’un jardin arboré avec arbres fruitiers et d’une piscine exposée ouest, bénéficiant d’un ensoleillement optimal jusqu’en soirée.

La maison comprend 5 pièces dont 3 chambres. Une chambre en rez-de-chaussée avec salle d’eau (douche à l’italienne) permet une vie de plain-pied.

À l’étage, deux chambres disposent de leur salle d’eau et WC, permettant ainsi une vie indépendante.

Séjour lumineux avec baies à galandage ouvertes sur l’extérieur.

Cuisine rénovée équipée (Siemens).

Bureau aménagé idéal télétravail (fibre). Possibilité chambre supplémentaire. Prises TV disponibles dans les pièces.

Aucun travaux à prévoir. Bien clé en main.

3 stationnements couverts, cave, assainissement individuel conforme.

Environnement calme, zone non inondable.

Prix de vente honoraires d'agence inclus : 390 000 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 378 000 €
Honoraires charge acquéreur : 12 000 € soit 3,17 % TTC de la valeur du bien hors honoraires

Contactez votre conseiller SAFTI : Mathieu GRAFEUILLE, Tél. : 0648905759, E-mail : mathieu.grafeuille@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Angoulême sous le numéro 101892024

Cuisine rénovée équipée (Siemens).

Aucun travaux à prévoir. Bien clé en main.

Environnement calme, zone non inondable.

Prix de vente honoraires d'agence inclus : 390 000 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 378 000 €

Informations additionnelles

Bilan énergétique

CLASSE ÉNERGIE ET CLASSE CLIMATDiagnostic de Performance Energétique
119kWh/m².an4*kgCO₂/
m².an
CiDiagnostic de Performance Energétique

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1940€ et 2710€ par an sur l'année 2021.

Ce bien vous est proposé par :

Mathieu Grafeuille – Rouillac – 16170 – Conseiller SAFTI

Mathieu Grafeuille

Rouillac (16170)

1 bien en portefeuille

Voir ses autres annonces

local_phoneemailWhatsApp

Je souhaite être recontacté

Conformément à l’article L.223-2 du Code de la consommation, il est rappelé que le consommateur peut user de son droit à s’inscrire gratuitement sur la liste d’opposition au démarchage téléphonique sur le site www.bloctel.gouv.fr. Ce site est protégé avec reCAPTCHA et la politique de confidentialité et les conditions d'utilisations de Google s'appliquent.

Un de vos proches a un projet immobilier ?

Télécharger SAFTI Connect
QR Code pour télécharger SAFTI Connect

Téléchargez SAFTI Connect

Pour télécharger l'application, scannez le QR Code avec l'appareil photo de votre téléphone.

Application disponible sur iOS et Android