SAFTI (accueil)
print-logo

Maison à vendre à LES PINEAUX de 147m²
336 000 €

Aperçu de cette maison à vendre de 7 pièces et 147 m²

Type de logement :
Maison
Surface habitable :
147m²
Pièces :
7
Chambres :
4
Salles de bain :
2
Toilettes :
2
Terrain :
815m²
Chauffage :
Électrique individuel
Année de construction :
2010

Le point fort de cette maison

Juste à mettre à son goût.

Description de cette maison à vendre de 7 pièces et 147 m²

Magnifique maison.

Située sur la commune Les Pineaux à environ 20 minutes de la Roche sur Yon, environ 20 minutes de Luçon et 40 minutes des premières plages.
Venez découvrir cette magnifique maison en ossature bois contemporaine à faible consommation, elle offre un cadre de vie paisible et verdoyant idéal pour les familles en quête de sérénité.

Cette maison de147 m² se compose d'un vaste séjour-salon lumineux avec poêle à granulé et d'une cuisine ouverte entièrement aménagée-équipée, d'une suite parentale avec placard salle de bain et douche de 25m², un toilette, une arrière cuisine et un garage attenant.
A l'étage: Trois chambres, une salles d'eau avec un toilettes.

A l’extérieur un beau terrain clos, arboré, .aucun vis-à-vis.

Les plus : Tout à l'égout, portail électrique, panneaux solaires en autoconsommation et le reste revendu.

Prix de vente honoraires d'agence inclus : 336 000 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 320 000 €
Honoraires charge acquéreur : 16 000 € soit 5 % TTC de la valeur du bien hors honoraires

Contactez votre conseiller SAFTI : Fabrice DEZAMY, Tél. : 0682005428, E-mail : fabrice.dezamy@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de La Roche-Sur-Yon sous le numéro 838 943 561

Prix de vente honoraires d'agence inclus : 336 000 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 320 000 €

Informations additionnelles

Bilan énergétique

CLASSE ÉNERGIE ET CLASSE CLIMATDiagnostic de Performance Energétique
104kWh/m².an3*kgCO₂/
m².an
BiDiagnostic de Performance Energétique

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1410€ et 1950€ par an sur l'année 2021.

Ce bien vous est proposé par :

Fabrice Dezamy – Lucon – 85400 – Conseiller SAFTI

Fabrice Dezamy

Luçon (85400)

54 biens en portefeuille

Voir ses autres annonces

local_phoneemailWhatsApp

Je souhaite être recontacté

Conformément à l’article L.223-2 du Code de la consommation, il est rappelé que le consommateur peut user de son droit à s’inscrire gratuitement sur la liste d’opposition au démarchage téléphonique sur le site www.bloctel.gouv.fr. Ce site est protégé avec reCAPTCHA et la politique de confidentialité et les conditions d'utilisations de Google s'appliquent.

Un de vos proches a un projet immobilier ?

Télécharger SAFTI Connect
QR Code pour télécharger SAFTI Connect

Téléchargez SAFTI Connect

Pour télécharger l'application, scannez le QR Code avec l'appareil photo de votre téléphone.

Application disponible sur iOS et Android