SAFTI (accueil)
print-logo

Maison à vendre à CAEN de 95m²
265 000 €

Caen - 14000

Réf 1660080

Aperçu de cette maison à vendre de 4 pièces et 95 m²

Type de logement :
Maison
Surface habitable :
95m²
Pièces :
4
Chambres :
3
Salle de bain :
1
Toilettes :
2
Terrain :
236m²
Terrasse
Stationnements inclus :
2
Combles
Chauffage :
Gaz individuel
Année de construction :
1980

Le point fort de cette maison

Quartier calme et résidentiel, proche commerces, écoles et transports. Maison fonctionnelle avec jardin, terrasse et garage.

Description de cette maison à vendre de 4 pièces et 95 m²

F4 avec jardin – Caen Rive Nord

Située à Caen (14000), cette maison de 95 m² sur un terrain de 236 m² offre un cadre de vie agréable. Proche des commerces, écoles et transports en commun, elle séduit par sa facilité d'accès et sa proximité avec les services essentiels. Le quartier calme et résidentiel est idéal pour les familles cherchant une atmosphère sereine à quelques minutes du centre-ville.

Ce pavillon de type F4 construit en 1980 propose au rez-de-chaussée une entrée, une cuisine, un séjour-salon, un WC et un garage. À l'étage, on retrouve trois chambres, deux rangements et une salle d'eau avec WC. L'extérieur de la maison présente une terrasse et un espace vert, parfaits pour profiter des beaux jours en toute tranquillité. Un bien offrant un cadre de vie familial confortable, proche de toutes les commodités nécessaires au quotidien.

Prix de vente honoraires d'agence inclus : 265 000 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 251 750 €
Honoraires charge acquéreur : 13 250 € soit 5,26 % TTC de la valeur du bien hors honoraires

Contactez votre conseiller SAFTI : Franck JUNCKER, Tél. : 0683756781, E-mail : franck.juncker@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Paris sous le numéro 939198149

Prix de vente honoraires d'agence inclus : 265 000 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 251 750 €

Informations additionnelles

Bilan énergétique

CLASSE ÉNERGIE ET CLASSE CLIMATDiagnostic de Performance Energétique
234kWh/m².an49*kgCO₂/
m².an
DiDiagnostic de Performance Energétique

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 2080€ et 2870€ par an sur l'année 2021.

Ce bien vous est proposé par :

Franck Juncker – Courseulles-Sur-Mer – 14470 – Conseiller SAFTI

Franck Juncker

Courseulles-Sur-Mer (14470)

22 biens en portefeuille

Voir ses autres annonces

local_phoneemailWhatsApp

Je souhaite être recontacté

Conformément à l’article L.223-2 du Code de la consommation, il est rappelé que le consommateur peut user de son droit à s’inscrire gratuitement sur la liste d’opposition au démarchage téléphonique sur le site www.bloctel.gouv.fr. Ce site est protégé avec reCAPTCHA et la politique de confidentialité et les conditions d'utilisations de Google s'appliquent.

Un de vos proches a un projet immobilier ?

Télécharger SAFTI Connect
QR Code pour télécharger SAFTI Connect

Téléchargez SAFTI Connect

Pour télécharger l'application, scannez le QR Code avec l'appareil photo de votre téléphone.

Application disponible sur iOS et Android