Local Commercial à vendre à AUBIN de 1025m²360 000 € HT
Réf 1660691
Aperçu de ce bien à vendre de 8 pièces et 1025 m²
Local Commercial
1 025m²
8
1985
Le point fort de ce bien
Idéalement placé dans la ZA du PLEGAT à AUBIN - AVEYRON avec possibilité d'implanter de nouveaux bâtiment sur terrain de 7 647 m².
Description de ce bien à vendre de 8 pièces et 1025 m²
3 Bâtiments (1 bureau + 1 hangar + 1 atelier) 1025 m² + Terrain 11 391 m² (AUBIN - AVEYRON)
Ensemble immobilier idéalement placé dans la ZA du PLEGAT à AUBIN.
Implanté dans un bassin d'activité de 20 000 habitants, ce bien se situe à proximité d’un axe routier principal du département et de toutes les commodités.
Ce bien regroupe 3 bâtiments (1025 m²) sur un terrain d'une superficie totale de 11 391 m² :
- 1 local administratif de 90 m² (open space, Salle de réunion, bureau, cuisine, sanitaires)
- 1 atelier destiné à l’entretien et stockage de véhicules lourds (470 m² – Hauteur mini 4 m)
- 1 aire de 500 m² plein air en enrobé avec zone de lavage & pompe à carburant.
- 1 hangar fermé sur 3 façades (465 m² – Hauteur minimum 4,90 m) avec aire de retournement en enrobé & pompe à carburant.
- Un terrain nu (en partie remblayé) d’une surface de 7647 m²
De par son implantation en Zone Artisanale, ses infrastructures déjà en place, ainsi que les fluides présents (Eau, Gaz, électricité, tout à l’égout), ce bien peut convenir à des activités en lien avec le transport, le stockage, la logistique, et toutes autres activités économiques.
Ce bien (actuellement en location jusqu'en juin 2026) offre un beau potentiel de rentabilité pour un investisseur.
Si ce bien vous séduit, n'hésitez pas à contacter Claude JOULIE , votre conseiller immobilier, qui se fera un réel plaisir de vous le présenter.
Prix de vente honoraires d’agence inclus : 360 000 € HT + 4 320 € TVA, soit 364 320 € TTC
Prix de vente hors honoraires d’agence : 338 400 € HT + 0 € TVA, soit 338 400 € TTC
Honoraires d'agence : 21 600 € HT + 4 320 € TVA, soit 25 920 € TTC (7.66 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur
Contactez votre conseiller SAFTI : Claude JOULIE, Tél. : 0770172695, E-mail : claude.joulie@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Rodez sous le numéro 919 910 778
Bilan énergétique
Non RenseignéCe bien vous est proposé par :

Claude Joulie
Villefranche-De-Rouergue (12200)
42 biens en portefeuille
Je souhaite être recontacté
Un de vos proches a un projet immobilier ?