SAFTI (accueil)
print-logo

Fonds De Commerce à vendre à PARIS 3E ARRONDISSEMENT de 90m²
490 000 € HT

Aperçu de ce commerce à vendre de 2 pièces et 90 m²

Type de logement :
Fonds De Commerce
Surface habitable :
90m²
Étage :
RDC
Pièces :
2

Le point fort de ce commerce

Restaurant à la forte visibilité, aux grandes terrasses permanente et estivale au coeur de la République, spacieuse cuisine avec extraction

Description de ce commerce à vendre de 2 pièces et 90 m²

Forte Visibilité et Grande Terrasse à République

Restaurant à la forte visibilité
Flux permanent, quartier République

Au rez-de-chaussée;
Salle de 48 m² : 35 couverts
Comptoir et toilettes PMR de 5 m²
Baie vitrée en accordéon

TERRASSE permanente de 7,5 x 3 m : 36 couverts
Semi-ouverte, avec store-banne, et bâches cristal en hiver
TERRASSES estivales alentours : + 48 couverts

Au sous-sol : cuisine complète de 37 m²
Avec grande chambre froide et EXTRACTION
Double conduit de 200 : moteur silencieux sur le toit

CA : 500 k€
Loyer : 3700 € /mois
Charges : 250 € /mois
Bail en cours de renouvellement

VISIBILITÉ - FLUX PERMANENT - CAPACITÉ
3 bonnes raisons de d'investir la république !

Prix de vente honoraires d’agence inclus : 490 000 € HT + 7 840 € TVA, soit 497 840 € TTC
Prix de vente hors honoraires d’agence : 450 800 € HT + 0 € TVA, soit 450 800 € TTC
Honoraires d'agence : 39 200 € HT + 7 840 € TVA, soit 47 040 € TTC (10.43 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur

Contactez votre conseiller SAFTI : Lamiyae EL GHAOUTI, Tél. : 0669640108, E-mail : lamiyae.elghaouti@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Créteil sous le numéro 531188555

Restaurant à la forte visibilité
Flux permanent, quartier République

Au rez-de-chaussée;
Salle de 48 m² : 35 couverts
Comptoir et toilettes PMR de 5 m²
Baie vitrée en accordéon

TERRASSE permanente de 7,5 x 3 m : 36 couverts
Semi-ouverte, avec store-banne, et bâches cristal en hiver
TERRASSES estivales alentours : + 48 couverts

Au sous-sol : cuisine complète de 37 m²
Avec grande chambre froide et EXTRACTION
Double conduit de 200 : moteur silencieux sur le toit

CA : 500 k€
Loyer : 3700 € /mois
Charges : 250 € /mois
Bail en cours de renouvellement

VISIBILITÉ - FLUX PERMANENT - CAPACITÉ
3 bonnes raisons de d'investir la république !

Diagnostic de Performance Energétique

Non obligatoireDiagnostic de Performance Energétique

Diagnostic de Performance Energétique

Non obligatoireGaz à effet de serre

Ce bien vous est proposé par :

Lamiyae El Ghaouti – Fontenay-Sous-Bois – 94120 – Conseiller SAFTI

Lamiyae El Ghaouti

Fontenay-Sous-Bois (94120)

67 biens en portefeuille

Voir ses autres annonces

local_phoneemailWhatsApp

Je souhaite être recontacté

Conformément à l’article L.223-2 du Code de la consommation, il est rappelé que le consommateur peut user de son droit à s’inscrire gratuitement sur la liste d’opposition au démarchage téléphonique sur le site www.bloctel.gouv.fr. Ce site est protégé avec reCAPTCHA et la politique de confidentialité et les conditions d'utilisations de Google s'appliquent.

Un de vos proches a un projet immobilier ?

Télécharger SAFTI Connect
QR Code pour télécharger SAFTI Connect

Téléchargez SAFTI Connect

Pour télécharger l'application, scannez le QR Code avec l'appareil photo de votre téléphone.

Application disponible sur iOS et Android

Ces biens pourraient vous plaire