Fonds De Commerce à vendre à NEUVES-MAISONS de 90m²95 000 € HT
Réf 1611260
Aperçu de ce commerce à vendre de 90 m²
Fonds De Commerce
90m²
Description de ce commerce à vendre de 90 m²
bar brasserie tabac
Situé à Neuves-Maisons (54230), ce fonds de commerce offre un emplacement idéal pour une activité de bar-brasserie-tabac. La ville bénéficie d'un fort passage grâce à sa localisation sur une route principale, offrant ainsi une belle visibilité à l'établissement. De plus, la présence d'une terrasse d'été ajoute un attrait supplémentaire pour la clientèle, idéale pour profiter des beaux jours. Avec la possibilité d'offrir une petite restauration le midi, cet établissement est parfaitement adapté pour répondre aux besoins d'une clientèle variée.
Le fonds de commerce, d'une surface habitable de 90 m², propose un espace fonctionnel pour l'exploitation des activités de bar, brasserie et tabac. Les lieux sont aménagés de manière à optimiser l'accueil des clients et le service. La clientèle pourra aisément s'installer grâce à la disposition des espaces. En somme, il s'agit d'une opportunité à saisir pour tout entrepreneur cherchant à investir dans un établissement offrant des activités variées et situé dans un secteur dynamique.
Prix de vente honoraires d’agence inclus : 95 000 € HT + 1 900 € TVA, soit 96 900 € TTC
Prix de vente hors honoraires d’agence : 85 500 € HT + 0 € TVA, soit 85 500 € TTC
Honoraires d'agence : 9 500 € HT + 1 900 € TVA, soit 11 400 € TTC (13.33 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur
Contactez votre conseiller SAFTI : Virginie DIREN, Tél. : 0769814645, E-mail : virginie.diren@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de NANCY sous le numéro 430091579
Bilan énergétique
Non obligatoireDiagnostic de Performance Energétique
Non obligatoireGaz à effet de serre
Ce bien vous est proposé par :

Virginie Diren
Dombasle-Sur-Meurthe (54110)
4 biens en portefeuille
Je souhaite être recontacté
Un de vos proches a un projet immobilier ?