Appartement à vendre à ARCUEIL de 52m²257 000 €
Réf 1579768
Aperçu de cet appartement à vendre de 3 pièces et 52 m²
Appartement
52m²
3
2
1
1
Gaz collectif
1963
Le point fort de cet appartement
A 5MN A PIED DE LA VACHE NOIRE - VOLUMES - RESIDENCE SECURISEE
Description de cet appartement à vendre de 3 pièces et 52 m²
APPARTEMENT T3 DE 52 M2 AVEC CAVE - RER LAPLACE
Un emplacement idéal,
Je vous propose de découvrir en Exclusivité, ce charmant T3 situé à Arcueil dans une résidence très agréable et calme à cinq minutes à pied de "la vache noire" et à 500 m du rer laplace, au sein d'une ville dynamique
Cette petite résidence et très bien entretenue, avec une gardienne , est doublement sécurisée,
À l'extérieur, l'immeuble datant de 1963 a bénéficié d'une isolation et d'un ravalement et récemment embellissement des parties communes.
À l'intérieur, cet appartement T3 se compose d'une entrée, d'un séjour, de deux chambres, d'une cuisine équipée, d'une salle de bain et d'un WC indépendant. Avec une surface habitable de 52 m², chaque pièce a été aménagée pour offrir confort et fonctionnalité.
Idéal pour un premier achat ou un investissement locatif, ce bien saura séduire par ses espaces bien agencés et sa localisation pratique.
Deux locaux vélos sont également à votre disposition.
Un place de parking aérienne peut-être proposée en sus.
Les Plus : Ravalement, isolation réalisées et réfection des cages d'escaliers.
A très bientôt pour une visite.
Le bien comprend 2 lots, et il est situé dans une copropriété de 108 lots (les charges courantes annuelles moyennes de copropriété sont de 2340 € et le syndicat des copropriétaires ne fait pas l'objet d'une procédure citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation).
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 257 000 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 245 000 €
Honoraires charge acquéreur : 12 000 € soit 4,9 % TTC de la valeur du bien hors honoraires
Contactez votre conseiller SAFTI : Marie-Rose BONTE, Tél. : 06 80 54 58 88, E-mail : marierose.bonte@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de EVRY sous le numéro 523239069
Deux locaux vélos sont également à votre disposition.
Un place de parking aérienne peut-être proposée en sus.
A très bientôt pour une visite.
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 257 000 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 245 000 €
Informations additionnelles
Bilan énergétique
CLASSE ÉNERGIE ET CLASSE CLIMATm².anDi
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 810€ et 1140€ par an sur l'année 2021.
Charges estimées : 2 340 € / an
Ce bien vous est proposé par :

Marie-Rose Bonte
Athis-Mons (91200)
32 biens en portefeuille
Je souhaite être recontacté
Un de vos proches a un projet immobilier ?