SAFTI (accueil)
print-logo

Appartement à louer à SAINT-PRIEST de 71m²
1 000 € CC

Aperçu de cet appartement à louer de 3 pièces et 71 m²

Type de logement :
Appartement
Surface habitable :
71m²
Étage :
1/3
Pièces :
3
Chambres :
2
Salle de bain :
1
Toilette :
1
Balcon
Terrasse
Stationnements inclus :
1
Année de construction :
1971

Le point fort de cet appartement

Au calme petite copropriété

Description de cet appartement à louer de 3 pièces et 71 m²

Appartement T3 Meublé de 71m² dans Résidence sécurisée avec parking privatif

Prévisiter cet appartement avec notre visite virtuelle 3D Matterport.
Proche autoroute, transports, commodités et écoles.
Dans une agréable résidence sécurisée nous vous proposons en location meublée ce joli appartement 3 pièces de 71m² au 1er étage sur 3. Il est composé d'un grand hall d'entrée avec rangement, d'une belle pièce de vie donnant sur un balcon , d'une cuisine équipée séparée avec une pièce annexe rangement . Vous disposerez de 2 grandes chambres d'environ 11m² chacune, une salle d'eau et un toilette séparé. Chauffage individuel électrique.
1 Place de parking privative en extérieure.
Disponible à partir du 23 Mai 2026. Merci de transmettre vos demandes et coordonnées par mail uniquement.

Le bien comprend 2 lots, et il est situé dans une copropriété de 27 lots

Loyer mensuel charges comprises : 1 000 €
Provision mensuelle pour charges locatives avec régularisation annuelle : 80 €
Dépôt de garantie : 920 €
Honoraires d'agence 710 €, dont 355 € à la charge du locataire

Contactez votre conseiller SAFTI : Elodie VALAIRE, Tél. : 07 84 65 56 77, E-mail : elodie.valaire@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de VIENNE sous le numéro 888 086 345

Proche autoroute, transports, commodités et écoles.
1 Place de parking privative en extérieure.

Loyer mensuel charges comprises : 1 000 €
Dépôt de garantie : 920 €

Informations additionnelles

Bilan énergétique

CLASSE ÉNERGIE ET CLASSE CLIMATDiagnostic de Performance Energétique
184kWh/m².an7*kgCO₂/
m².an
DiDiagnostic de Performance Energétique

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1260€ et 1750€ par an sur l'année 2021.

Ce bien vous est proposé par :

Elodie Valaire – L' Isle-d'Abeau – 38080 – Conseiller SAFTI

Elodie Valaire

L' Isle-d'Abeau (38080)

30 biens en portefeuille

Voir ses autres annonces

local_phoneemailWhatsApp

Je souhaite être recontacté

Conformément à l’article L.223-2 du Code de la consommation, il est rappelé que le consommateur peut user de son droit à s’inscrire gratuitement sur la liste d’opposition au démarchage téléphonique sur le site www.bloctel.gouv.fr. Ce site est protégé avec reCAPTCHA et la politique de confidentialité et les conditions d'utilisations de Google s'appliquent.

Un de vos proches a un projet immobilier ?

Télécharger SAFTI Connect
QR Code pour télécharger SAFTI Connect

Téléchargez SAFTI Connect

Pour télécharger l'application, scannez le QR Code avec l'appareil photo de votre téléphone.

Application disponible sur iOS et Android