Maison à vendre à SAINT-MAUR-DES-FOSSES de 68m²465 000 €
Réf 1658340
Aperçu de cette maison à vendre de 3 pièces et 68 m²
Maison
68m²
3
2
1
2
75m²
1
Électrique individuel
2002
Le point fort de cette maison
Jardin plein Sud, combles aménageables
Description de cette maison à vendre de 3 pièces et 68 m²
Maison au calme avec jardin plein sud
Dans le quartier recherché de La Pie, découvrez cette agréable maison de 3 pièces en copropriété d'une surface habitable de 68 m². Elle se compose d'un séjour lumineux et confortable, d'une cuisine fermée, de deux chambres et d'une salle de bains. La maison bénéficie d'une terrasse donnant directement sur un jardin privatif exposé plein Sud, véritable atout pour profiter des beaux jours en toute tranquillité. Autre point fort : les combles sont aménageables et offrent la possibilité de créer une troisième grande chambre ou un espace supplémentaire selon vos besoins. Un box extérieur complète ce bien. Située à proximité des écoles, des commerces et des transports, cette maison allie calme, fonctionnalité et potentiel d'évolution, dans un environnement agréable et recherché.
Charges annuelles : 1628.00 euros.
Le bien comprend 2 lots, et il est situé dans une copropriété de 40 lots (les charges courantes annuelles moyennes de copropriété sont de 1628 € et le syndicat des copropriétaires ne fait pas l'objet d'une procédure citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation).
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 465 000 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 446 400 €
Honoraires charge acquéreur : 18 600 € soit 4,17 % TTC de la valeur du bien hors honoraires
Contactez votre conseiller SAFTI : Estelle ROUSSEAU, Tél. : 0613201262, E-mail : estelle.rousseau@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de CRETEIL sous le numéro 912 168 507
Charges annuelles : 1628.00 euros.
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 465 000 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 446 400 €
Informations additionnelles
Bilan énergétique
CLASSE ÉNERGIE ET CLASSE CLIMATm².anCi
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1150€ et 1600€ par an sur l'année 2021.
Charges estimées : 1 628 € / an
Ce bien vous est proposé par :

Estelle Rousseau
Saint-Maur-Des-Fosses (94100)
43 biens en portefeuille
Je souhaite être recontacté
Un de vos proches a un projet immobilier ?