SAFTI (accueil)
print-logo

Maison à vendre à NEDONCHEL de 124m²
90 000 €

Nedonchel - 62550

Réf 1654176

Aperçu de cette maison à vendre de 7 pièces et 124 m²

Type de logement :
Maison
Surface habitable :
124m²
Pièces :
7
Chambres :
3
Salle de bain :
1
Toilette :
1
Stationnements inclus :
3
Chauffage :
Électrique individuel
Année de construction :
1900

Le point fort de cette maison

située à la campagne

Description de cette maison à vendre de 7 pièces et 124 m²

Fermette à rénover

Située à Nédonchel (62550), cette propriété offre un cadre serein, typique de la campagne du Pas-de-Calais. Elle séduit par son calme et sa proximité avec la nature, idéal pour les amoureux de la tranquillité et des espaces verts.

À l'extérieur, la maison dispose de 3 places de parking, une cour fermée avec porche, un grand hangar d'environ 200 m² et un vaste terrain de plus de 6 000 m². Ces éléments offrent un espace extérieur généreux et des possibilités d'aménagement variées pour les passionnés de jardinage ou de bricolage.

L'intérieur de cette fermette à rénover s'étend sur 184 m², répartis en 7 pièces. On y trouve 3 chambres, un salon, une salle à manger équipée d'un poêle à pellets, une salle de douche, un WC et une arrière-cuisine. Avec des travaux de rénovation à prévoir, notamment au niveau du chauffage et de l'isolation, cette demeure offre un potentiel d'aménagement pour créer un espace de vie chaleureux et personnalisé.

Prix de vente honoraires d'agence inclus : 90 000 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 82 800 €
Honoraires charge acquéreur : 7 200 € soit 8,7 % TTC de la valeur du bien hors honoraires

Contactez votre conseiller SAFTI : Christelle THIRANT, Tél. : 0768848916, E-mail : christelle.thirant@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Boulogne-sur-Mer sous le numéro 992226811

Prix de vente honoraires d'agence inclus : 90 000 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 82 800 €

Informations additionnelles

Bilan énergétique

Non Renseigné

Ce bien vous est proposé par :

Christelle Thirant – Febvin-Palfart – 62960 – Conseiller SAFTI

Christelle Thirant

Febvin-Palfart (62960)

7 biens en portefeuille

Voir ses autres annonces

local_phoneemailWhatsApp

Je souhaite être recontacté

Conformément à l’article L.223-2 du Code de la consommation, il est rappelé que le consommateur peut user de son droit à s’inscrire gratuitement sur la liste d’opposition au démarchage téléphonique sur le site www.bloctel.gouv.fr. Ce site est protégé avec reCAPTCHA et la politique de confidentialité et les conditions d'utilisations de Google s'appliquent.

Un de vos proches a un projet immobilier ?

Télécharger SAFTI Connect
QR Code pour télécharger SAFTI Connect

Téléchargez SAFTI Connect

Pour télécharger l'application, scannez le QR Code avec l'appareil photo de votre téléphone.

Application disponible sur iOS et Android

Ces biens pourraient vous plaire

07 68 84 89 16christelle.thirant@safti.fr
local_phoneemailWhatsApp
Voir ses autres annonces