Local Commercial à vendre à PONT-DE-CHERUY de 77m²140 000 € HT
Réf 1658185
Aperçu de ce bien à vendre de 6 pièces et 77 m²
Local Commercial
77m²
6
160m²
1
Fuel individuel
1960
Description de ce bien à vendre de 6 pièces et 77 m²
Au pied d'un immeuble à Pont de Cheruy local commercial à vendre 38230.
Situé à Pont-de-Chéruy (38230), idéal investisseur, au pied d'un immeuble, un local commercial de plus de 70m2 en rez-de-chaussée avec sa grande terrasse donnant sur l’arrière du bâtiment. Equipé de 6 bureaux indépendant dont 2 traversant, 1 wc, et 1 kitchnette, l'ensemble est climatisé. Le plus, ce local dispose d'un garage, et d'une grande cave d'une superficie identique au local.
A découvrir sans tarder.
Le bien comprend 3 lots, et il est situé dans une copropriété de 7 lots (les charges courantes annuelles moyennes de copropriété sont de 1200 € et le syndicat des copropriétaires ne fait pas l'objet d'une procédure citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation).
Prix de vente honoraires d’agence inclus : 140 000 € HT + 2 000 € TVA, soit 142 000 € TTC
Prix de vente hors honoraires d’agence : 130 000 € HT + 0 € TVA, soit 130 000 € TTC
Honoraires d'agence : 10 000 € HT + 2 000 € TVA, soit 12 000 € TTC (9.23 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur
Contactez votre conseiller SAFTI : Didier DONTENWILL, Tél. : 0775719671, E-mail : didier.dontenwill@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Vienne sous le numéro 834058489
Bilan énergétique
D (254)Diagnostic de Performance Energétique
iB (7)Gaz à effet de serre
iCharges estimées : 1 200 € / an
Ce bien vous est proposé par :

Didier Dontenwill
Villemoirieu (38460)
18 biens en portefeuille
Je souhaite être recontacté
Un de vos proches a un projet immobilier ?