SAFTI (accueil)
print-logo

Local Commercial à vendre à LAON de 395m²
940 000 € HT

Laon - 02000

Réf 1652567

Aperçu de ce bien à vendre de 10 pièces et 395 m²

Type de logement :
Local Commercial
Surface habitable :
395m²
Pièces :
10
Terrain :
184m²
Chauffage :
Électrique individuel
Année de construction :
1930

Le point fort de ce bien

Résultats exceptionnels

Description de ce bien à vendre de 10 pièces et 395 m²

Immeuble de rapport

Immeuble de rapport de qualité spécialisé en hôtellerie classé en 4* tourisme (location de meublés) et indivisible du fonds de commerce spécialisé en restauration traditionnelle depuis 2006.(possibilité d'acheter les murs trois après l'acquisition du fonds)
La valeur locative de l'ensemble de l'immeuble est de 7500 euros H.T en sachant que la vente concerne une cession de parts basée.
Au rez de chaussée nous retrouvons un restaurant avec deux salles de 146 m² et terrasse (sous sol aménagé de 146 m²) .
Aux étages 3 chambres d'hôtes de 72 m², 1 Appartement meublé de 78 m² et un autre de 100 m² avec mezzanine servant de bureau et de réserves.
L'ensemble des éléments comptable seront à disposition après un premier entretien et une visite par la suite.

Prix de vente honoraires d’agence inclus : 940 000 € HT + 10 000 € TVA, soit 950 000 € TTC
Prix de vente hors honoraires d’agence : 890 000 € HT + 0 € TVA, soit 890 000 € TTC
Honoraires d'agence : 50 000 € HT + 10 000 € TVA, soit 60 000 € TTC (6.74 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur

Contactez votre conseiller SAFTI : Jean-Philippe PONCET, Tél. : 0661651206, E-mail : jeanphilippe.poncet@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Amiens sous le numéro 432934867

Diagnostic de Performance Energétique

C (243)Diagnostic de Performance Energétique

iDiagnostic de Performance Energétique
Diagnostic de Performance Energétique

A (6)Gaz à effet de serre

iDiagnostic de Performance Energétique

Ce bien vous est proposé par :

Jean-Philippe Poncet – Abbeville – 80100 – Conseiller SAFTI

Jean-Philippe Poncet

Abbeville (80100)

73 biens en portefeuille

Voir ses autres annonces

local_phoneemailWhatsApp

Je souhaite être recontacté

Conformément à l’article L.223-2 du Code de la consommation, il est rappelé que le consommateur peut user de son droit à s’inscrire gratuitement sur la liste d’opposition au démarchage téléphonique sur le site www.bloctel.gouv.fr. Ce site est protégé avec reCAPTCHA et la politique de confidentialité et les conditions d'utilisations de Google s'appliquent.

Un de vos proches a un projet immobilier ?

Télécharger SAFTI Connect
QR Code pour télécharger SAFTI Connect