SAFTI (accueil)
print-logo

Local Commercial à vendre à ANGOULEME de 500m²
312 000 € HT

Angouleme - 16000

Réf 1651575

Aperçu de ce bien à vendre de 6 pièces et 500 m²

Type de logement :
Local Commercial
Surface habitable :
500m²
Pièces :
6
Terrain :
2 420m²
Stationnements inclus :
30
Année de construction :
1980

Le point fort de ce bien

A 10 mn du centre-ville

Description de ce bien à vendre de 6 pièces et 500 m²

Bâtiment commercial sur commune du Grand Angoulême Sud

Sur une commune au Sud d'Angoulême, à 10 minutes du centre-ville.

Local professionnel d'environ 500 m2 actuellement partagé en 2 parties :
L'une comprenant un atelier ou stockage d'environ 350 m2 avec mezzanine, 2 bureaux, vestiaires, sanitaires et chaufferie,
L'autre partie, actuellement louée, comprenant bureau et stockage d'environ 100 m2.
Un grand parking clos avec portail.

Les bureaux, vestiaires et sanitaires sont à rafraîchir.

Taxe foncière : 2960 €

N'hésitez pas à me contacter pour plus de renseignements.

Prix de vente honoraires d’agence inclus : 312 000 € HT + 4 368 € TVA, soit 316 368 € TTC
Prix de vente hors honoraires d’agence : 290 160 € HT + 0 € TVA, soit 290 160 € TTC
Honoraires d'agence : 21 840 € HT + 4 368 € TVA, soit 26 208 € TTC (9.03 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur

Contactez votre conseiller SAFTI : Arnaud BLANCHER, Tél. : 06 74 57 32 99, E-mail : arnaud.blancher@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de ANGOULÊME sous le numéro 532282126

Un grand parking clos avec portail.

Les bureaux, vestiaires et sanitaires sont à rafraîchir.

Taxe foncière : 2960 €

N'hésitez pas à me contacter pour plus de renseignements.

Diagnostic de Performance Energétique

ViergeDiagnostic de Performance Energétique

Diagnostic de Performance Energétique

ViergeGaz à effet de serre

Ce bien vous est proposé par :

Arnaud Blancher – Puymoyen – 16400 – Conseiller SAFTI

Arnaud Blancher

Puymoyen (16400)

25 biens en portefeuille

Voir ses autres annonces

local_phoneemailWhatsApp

Je souhaite être recontacté

Conformément à l’article L.223-2 du Code de la consommation, il est rappelé que le consommateur peut user de son droit à s’inscrire gratuitement sur la liste d’opposition au démarchage téléphonique sur le site www.bloctel.gouv.fr. Ce site est protégé avec reCAPTCHA et la politique de confidentialité et les conditions d'utilisations de Google s'appliquent.

Un de vos proches a un projet immobilier ?

Télécharger SAFTI Connect
QR Code pour télécharger SAFTI Connect

Téléchargez SAFTI Connect

Pour télécharger l'application, scannez le QR Code avec l'appareil photo de votre téléphone.

Application disponible sur iOS et Android

06 74 57 32 99arnaud.blancher@safti.fr
local_phoneemailWhatsApp