SAFTI (accueil)
print-logo

Fonds De Commerce à vendre à SAINT-RAPHAEL de 65m²
70 000 € HT

Aperçu de ce commerce à vendre de 2 pièces et 65 m²

Type de logement :
Fonds De Commerce
Surface habitable :
65m²
Étage :
RDC/2
Pièces :
2

Le point fort de ce commerce

Emplacement N1 à Saint Raphael, Très fort passage.Entièrement Neuf !!! NOUVEAU CONCEPT POSSIBLE

Description de ce commerce à vendre de 2 pièces et 65 m²

NOUVELLE AFFAIRE !!! Droit au Bail Restauration rapide ou GLACIER à Saint Raphael

Vente des parts sociales de GLACIER, Restauration rapide!!!
Un Emplacement N1 !!! Reprise crédit de 2200 euros mensuel sur 8 ans.
Bail tous commerces, Loyer Exceptionnel de 970 euros net mensuel.
Surface professionnelle de 65 m2.Licence IV en location 250HT/mensuel.
Local Entièrement rénové, Matériel neuf.Grande Terrasse intérieure et extérieure.
Affaire Unique à faire!!! Juste à s'installer!!!
Très bel emplacement!!! Tout aux normes.
Achat possible des Murs 120 Keuros!!!Exceptionnel

Prix de vente honoraires d’agence inclus : 70 000 € HT + 1 400 € TVA, soit 71 400 € TTC
Prix de vente hors honoraires d’agence : 63 000 € HT + 0 € TVA, soit 63 000 € TTC
Honoraires d'agence : 7 000 € HT + 1 400 € TVA, soit 8 400 € TTC (13.33 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur

Contactez votre conseiller SAFTI : Alain GASTAUD, Tél. : 0685061485, E-mail : alain.gastaud@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de FREJUS sous le numéro 380 492 314

Vente des parts sociales de GLACIER, Restauration rapide!!!
Affaire Unique à faire!!! Juste à s'installer!!!
Très bel emplacement!!! Tout aux normes.
Achat possible des Murs 120 Keuros!!!Exceptionnel

Diagnostic de Performance Energétique

Non obligatoireDiagnostic de Performance Energétique

Diagnostic de Performance Energétique

Non obligatoireGaz à effet de serre

Ce bien vous est proposé par :

Alain Gastaud – Saint-Raphael – 83700 – Conseiller SAFTI

Alain Gastaud

Saint-Raphael (83700)

49 biens en portefeuille

Voir ses autres annonces

local_phoneemailWhatsApp

Je souhaite être recontacté

Conformément à l’article L.223-2 du Code de la consommation, il est rappelé que le consommateur peut user de son droit à s’inscrire gratuitement sur la liste d’opposition au démarchage téléphonique sur le site www.bloctel.gouv.fr. Ce site est protégé avec reCAPTCHA et la politique de confidentialité et les conditions d'utilisations de Google s'appliquent.

Un de vos proches a un projet immobilier ?

Télécharger SAFTI Connect
QR Code pour télécharger SAFTI Connect

Téléchargez SAFTI Connect

Pour télécharger l'application, scannez le QR Code avec l'appareil photo de votre téléphone.

Application disponible sur iOS et Android

Ces biens pourraient vous plaire

06 85 06 14 85alain.gastaud@safti.fr