SAFTI (accueil)
print-logo

Fonds De Commerce à vendre à GUIPAVAS de 229m²
148 400 € HT

Guipavas - 29490

Réf 1652950

Aperçu de ce commerce à vendre de 1 pièce et 229 m²

Type de logement :
Fonds De Commerce
Surface habitable :
229m²
Étage :
RDC/2
Pièce :
1

Description de ce commerce à vendre de 1 pièce et 229 m²

Bar PMU – Emplacement stratégique au cœur de Guipavas

Situé en plein centre du bourg de Guipavas, ce bar PMU bénéficie d’un emplacement de premier choix, offrant une excellente visibilité et un passage régulier.

Cet établissement propose un cadre convivial et une activité déjà en place, avec une clientèle d’habitués, idéale pour assurer une continuité sereine. Il présente également un fort potentiel de développement pour un repreneur souhaitant dynamiser ou diversifier l’activité.

Les atouts :
- Localisation centrale et attractive
- Terrasse en arrière-cour
- Activité bar + PMU/FDJ génératrice de flux
- Clientèle fidèle
- Possibilités d’évolution (animations, événements…)

Avec son très beau potentiel, ce bar PMU constitue une belle opportunité pour un professionnel ou un porteur de projet souhaitant s’implanter dans un secteur dynamique.

Contactez-moi pour plus d’informations et organiser une visite !

Prix de vente honoraires d’agence inclus : 148 400 € HT + 29 680 € TVA, soit 178 080 € TTC
Prix de vente hors honoraires d’agence : 140 000 € HT + 28 000 € TVA, soit 168 000 € TTC
Honoraires d'agence : 8 400 € HT + 1 680 € TVA, soit 10 080 € TTC (6 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur

Contactez votre conseiller SAFTI : Guillaume BELLON, Tél. : 0608343046, E-mail : guillaume.bellon@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Brest sous le numéro 952 768 216

Les atouts :
- Localisation centrale et attractive
- Terrasse en arrière-cour
- Activité bar + PMU/FDJ génératrice de flux
- Clientèle fidèle
- Possibilités d’évolution (animations, événements…)

Diagnostic de Performance Energétique

Non obligatoireDiagnostic de Performance Energétique

Diagnostic de Performance Energétique

Non obligatoireGaz à effet de serre

Ce bien vous est proposé par :

Guillaume Bellon – Guipavas – 29490 – Conseiller SAFTI

Guillaume Bellon

Guipavas (29490)

13 biens en portefeuille

Voir ses autres annonces

local_phoneemailWhatsApp

Je souhaite être recontacté

Conformément à l’article L.223-2 du Code de la consommation, il est rappelé que le consommateur peut user de son droit à s’inscrire gratuitement sur la liste d’opposition au démarchage téléphonique sur le site www.bloctel.gouv.fr. Ce site est protégé avec reCAPTCHA et la politique de confidentialité et les conditions d'utilisations de Google s'appliquent.

Un de vos proches a un projet immobilier ?

Télécharger SAFTI Connect
QR Code pour télécharger SAFTI Connect

Téléchargez SAFTI Connect

Pour télécharger l'application, scannez le QR Code avec l'appareil photo de votre téléphone.

Application disponible sur iOS et Android

Ces biens pourraient vous plaire

06 08 34 30 46guillaume.bellon@safti.fr