SAFTI (accueil)
print-logo

Appartement à vendre à AJACCIO de 78m²
285 000 €

Ajaccio - 20000

Réf 1633671

Aperçu de cet appartement à vendre de 4 pièces et 78 m²

Type de logement :
Appartement
Surface habitable :
78m²
Étage :
5/6
Pièces :
4
Chambres :
2
Salle de bain :
1
Toilette :
1
Année de construction :
1964

Le point fort de cet appartement

Vue mer, T3 bis lumineux, climatisé, 78,5 m², 5e étage avec ascenseur, parking sécurisé, cave, proche commodités, fort potentiel

Description de cet appartement à vendre de 4 pièces et 78 m²

Superbe appartement T3 - T4 vue mer- Ajaccio

En exclusivité – À l’entrée de ville d’Ajaccio, proche écoles, commerces, centre-ville, aéroport et plages, appartement traversant de 78,5 m² au 5e étage avec ascenseur.
Double vue mer (port d’Ajaccio) et montagne (Château de la Punta), offrant luminosité et vues dégagées.

Entrée, salon et couloir sublimés par de triples voûtes, apportant un cachet architectural unique.
Séjour de 27 m² avec terrasse, cuisine Mobalpa avec buanderie, 2 chambres avec placards et climatisation.
Salle d’eau spacieuse – WC indépendant

Ancien T4 (T3 bis) – possibilité 3e chambre - Climatisation – parking sécurisé – cave - Ravalement réalisé en 2025 - Garde corps neufs - pas de travaux
Idéal résidence principale, investissement locatif ou activité professionnelle

Une vidéo est disponible sur ma vitrine. Contact : Nadège LAVENTURIER – 06 86 65 88 98

Le bien comprend 2 lots, et il est situé dans une copropriété de 16 lots (les charges courantes annuelles moyennes de copropriété sont de 1300 € et le syndicat des copropriétaires ne fait pas l'objet d'une procédure citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation).

Prix de vente honoraires d'agence inclus : 285 000 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 270 750 €
Honoraires charge acquéreur : 14 250 € soit 5,26 % TTC de la valeur du bien hors honoraires

Contactez votre conseiller SAFTI : Nadège LAVENTURIER, Tél. : 06 86 65 88 98, E-mail : nadege.laventurier@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de AJACCIO sous le numéro 490 083 920

Prix de vente honoraires d'agence inclus : 285 000 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 270 750 €

Informations additionnelles

Bilan énergétique

CLASSE ÉNERGIE ET CLASSE CLIMATDiagnostic de Performance Energétique
138kWh/m².an5*kgCO₂/
m².an
CiDiagnostic de Performance Energétique

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 990€ et 1410€ par an sur l'année 2021.

Charges estimées : 1 300 € / an

Ce bien vous est proposé par :

Nadège Laventurier – Ajaccio – 20000 – Conseiller SAFTI

Nadège Laventurier

Ajaccio (20000)

56 biens en portefeuille

Voir ses autres annonces

local_phoneemailWhatsApp

Je souhaite être recontacté

Conformément à l’article L.223-2 du Code de la consommation, il est rappelé que le consommateur peut user de son droit à s’inscrire gratuitement sur la liste d’opposition au démarchage téléphonique sur le site www.bloctel.gouv.fr. Ce site est protégé avec reCAPTCHA et la politique de confidentialité et les conditions d'utilisations de Google s'appliquent.

Un de vos proches a un projet immobilier ?

Télécharger SAFTI Connect
QR Code pour télécharger SAFTI Connect

Téléchargez SAFTI Connect

Pour télécharger l'application, scannez le QR Code avec l'appareil photo de votre téléphone.

Application disponible sur iOS et Android