SAFTI (accueil)
print-logo

Maison à vendre à CLERMONT-L'HERAULT de 137m²
435 000 €

Aperçu de cette maison à vendre de 4 pièces et 137 m²

Type de logement :
Maison
Surface habitable :
137m²
Pièces :
4
Chambres :
3
Salle de bain :
1
Toilette :
1
Terrain :
370m²
Terrasse
Piscine
Stationnements inclus :
4
Chauffage :
Électrique individuel
Climatisation
Résidence sécurisée
Année de construction :
2019

Le point fort de cette maison

34 800 – Maison moderne de 137 m² avec piscine, vue sur les collines, 3 chambres, garage, au calme, proche des commodités

Description de cette maison à vendre de 4 pièces et 137 m²

34 800 Clermont-l’Hérault – Maison 137 m², piscine

À Clermont-l'Hérault (34800), dans un quartier résidentiel prisé, découvrez cette maison contemporaine de 137 m² (Carrez) sur terrain de 370 m², construite en 2019.

Elle se compose d'une grande pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, d'une suite parentale, de deux chambres, d'une salle de bain, d'un WC et d'une buanderie. Le tout sur 2 niveaux, avec climatisation réversible (PAC air/air).

À l'extérieur : piscine avec coin pataugeoire, terrasse et superbe vue dégagée sur les collines. 4 stationnements inclus (garage, place intérieure, 2 places devant portail). Résidence sécurisée.

DPE : A / GES : A. Estimation des coûts annuels d'énergie : entre 420 € et 620 € par an.

Contactez votre conseillère SAFTI : Justine COTTE – 06 32 33 62 70 – justine.cotte@safti.fr

Prix de vente honoraires d'agence inclus : 435 000 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 416 000 €
Honoraires charge acquéreur : 19 000 € soit 4,57 % TTC de la valeur du bien hors honoraires

Contactez votre conseiller SAFTI : Justine COTTE, Tél. : 0632336270, E-mail : justine.cotte@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Montpellier sous le numéro 922060793

Prix de vente honoraires d'agence inclus : 435 000 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 416 000 €

Informations additionnelles

Bilan énergétique

CLASSE ÉNERGIE ET CLASSE CLIMATDiagnostic de Performance Energétique
44kWh/m².an1*kgCO₂/
m².an
AiDiagnostic de Performance Energétique

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 420€ et 620€ par an sur l'année 2021.

Ce bien vous est proposé par :

Justine Cotte – Montpellier – 34070 – Conseiller SAFTI

Justine Cotte

Montpellier (34070)

18 biens en portefeuille

Voir ses autres annonces

local_phoneemailWhatsApp

Je souhaite être recontacté

Conformément à l’article L.223-2 du Code de la consommation, il est rappelé que le consommateur peut user de son droit à s’inscrire gratuitement sur la liste d’opposition au démarchage téléphonique sur le site www.bloctel.gouv.fr. Ce site est protégé avec reCAPTCHA et la politique de confidentialité et les conditions d'utilisations de Google s'appliquent.

Un de vos proches a un projet immobilier ?

Télécharger SAFTI Connect
QR Code pour télécharger SAFTI Connect

Téléchargez SAFTI Connect

Pour télécharger l'application, scannez le QR Code avec l'appareil photo de votre téléphone.

Application disponible sur iOS et Android

06 32 33 62 70justine.cotte@safti.fr